Воскресная школа при храме Вознесения Христова

В Воскресной школе города Белово учатся более 100 детей. Конечно, мы чувствуем ответственность за этих детей. Какую цель мы преследуем, что мы хотим дать им? Задача Воскресной школы  – привести детей ко Христу, посеять в их душах  знание о Боге.

Мы видим, что наши занятия детям интересны, каждый год приходят  новые воспитанники. Бывает так, что урок кончился, а они  не отпускают, задают все новые и новые вопросы. В Воскресной школе изучают многие предметы, но главное, что должно дойти до сердец воспитанников – это учение Христа о любви ближнему своему, ибо «кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». Основные заповеди Господь сформулировал как заповеди любви. В Священном Писании сказано: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя». Хотелось бы, чтобы после наших бесед все дети знали, что такое христианство и  жили  христианской жизнью.  Хотелось бы, чтобы они научились избегать всего плохого, научились избегать греха, который всегда приносит боль, научились жить достойно и праведно.

Надеемся, что встреча с Церковью для воспитанников Воскресной школы города Белово не пройдет  бесследно.

Сайт Церковно-приходской Воскресной школы: