Милосердие

11 Январь 2013

10 января по благословению Благочинного Церквей Беловского округа протоирея Петра (Гутович) был проведен Рождественский вечер в детской городской больнице №1. В нем приняли участие Православное сестричество св. Елизаветы, находящееся при храме «Утоли моя печали» при детской городской больнице №1 (настоятель отец Георгий (Гройлов), Православный молодежный клуб «Пристань» руководитель отец Сергий (Муконин), а так же педагог дополнительного образования и учитель воскресной школы Кытманова Елена Владимировна с детьми детского сада №44 «Сказка», что в третьем микрорайоне.

Детям, попавшим в больницу в эти святочные дни, была показана сценка о Рождестве Христовом и спеты колядки.

Дети из детского сада подарили детям в больнице подарки, сделанные своими руками.

Представители православного молодежного клуба «Пристань» подарили памперсы, детский крем, ватные палочки для детей, брошенных родителями, на средства собранные в рамках акции «Подари детям радость», проходившей 29 декабря в гипермаркете «Поляна». http://belovo-hram.prihod.ru/news/guid/1129091

Сестры милосердия подарили детям, лежащим в больнице мягкие игрушки и сладкие подарки.