В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Кемеровский Аристарх и епископ Горноалтайский Каллистрат совершили Литургию в храме Л-Кузнецкого

10 Февраль 2014

9 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, прибывший в Кузбасскую митрополию с дружеским визитом, совершили Божественную литургию в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ленинск-Кузнецкий. Двум архиереям сослужило духовенство Кемеровской и Горноалтайской епархий. В  связи с 40-летием служения в священном сане кузбасский архипастырь, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, вручил благочинному церквей Беловского округа Кемеровской епархии протоиерею Петру Гутовичу награду Русской Православной Церкви – орден святого преподобного Серафима Саровского III степени.